Деятельность Прихода святителя Спиридона Тримифунтского

Религиозная община «Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви» образована в мае 2014 года. Временный храм Прихода расположен по адресу ул. Бурдейного, 22.

В Приходе действует Воскресная школа, проводятся встречи по изучению Священного Писания и основ Православной веры. При храме открыта языковая школа "Askia" где ведется преподавание английского языка, проходят встречи дискуссионного клуба с обсуждением вопросов богословия и истории Церкви на английском.

Волонтеры общины регулярно посещают детский приют. Приход организует паломнические и экскурсионные поездки, в том числе на греческий остров Корфу, где хранятся нетленные мощи святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца.