Икона святителя Спиридона Тримифунтского

Икона святителя Спиридона Тримифунтского в Минске

Икона святителя Спиридона Тримифунтского в МинскеЕщё одна святыня, которая с большим почтением хранится в нашей религиозной общине «Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г.Минске» — икона святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца.  Икона привезена с острова Корфу, где она была освящена на нетленных мощах святителя Спиридона.

На иконе святой Спиридон изображён в богослужебном облачении, о чём свидетельствует омофор – широкая лента с изображениями крестов, огибающая шею. Глава святителя покрыта плетёной пастушьей шапкой. Правая рука святителя приподнята в благословляющем жесте, левая – удерживает Евангелие, являющее собой символ веры и проповеди Слова Божьего.

Икона святителя Спиридона Тримифунтского, как можно увидеть на фото, установлена в главной части нашего храма. Сам же храм расположен пока ещё во временном помещении по адресу: г. Минск, ул. Бурдейного, 22. Каждый Четверг в 18.00 в храме совершается Акафист и молебен святителю Спиридону Тримифунтскому Чудотворцу.

О чём молятся верующие перед иконой святого Спиридона

Житие СпиридонаМногие из наших современников свидетельствуют о чудесных случаях выздоровления после обращения к святому Спиридону Тримифунтскому. Также говорят о том, что святой помогает в решении жилищных проблем. Это необъяснимо, но много раз подтверждалось опытом. Поэтому люди молятся святому об аренде, покупке или продаже жилья.

Считается, что Святой Спиридон помогает в решении финансовых проблем. Ведь ещё при жизни он много занимался благотворительностью, раздавая то, что имел. Теперь же св. Спиридон покровительствует всем, кто оказался в сложной ситуации. Часто перед образом святого молятся о привлечении денег, нахождении новой работы, об установлении деловых отношений.

Следует понимать, что святой Спиридон Тримифунтский помогает людям в соответствии с планом Бога, а не в соответствии с личными пожеланиями того, кто обращается к нему. Прозорливый святой не примет во внимание просьбу, если человек хочет чего-то лишнего или тем более вредного для себя и других. Но будет внимателен к тому, кто честен и не жаден.

Помощи Божьей вам от святителя Спиридона Тримифунтского!