Икона Спиридона

Молитва Спиридону Тримифунтскому

Спиридон ТримифунтскийМолитва святителю Спиридону Тримифунтскому Чудотворцу

О, великий и пречудный святитель Христов и чудотворец Спиридон, Керкиры похвала, всей вселенной светильник пресветлый, горячий к Богу молитвенник и всем, к тебе прибегающим и с верою молящимся, скоро приходящий на помощь заступник! Ты веру православную на Никейском Соборе посреди отцов преславно изъяснил, ты единство Святой Троицы чудесною силою показал и еретиков до конца посрамил. Услышь нас, грешных, святитель Христов, молящихся тебе, и сильным твоим ходатайством пред Господом избавь нас от всякого тяжкого несчастья: от голода, потопа, огня и смертоносной язвы. Ибо ты во временной жизни своей от всех этих бедствий избавлял людей твоих: от нашествия агарян и от голода страну твою сохранил, царя от неизлечимого недуга избавил и многих грешников к покаянию привел, мертвых преславно воскрешал, и за святость жития твоего Ангелов невидимо в церкви поющих сослужителями своими имел. Так прославил тебя, верного Своего раба, Владыка Христос, ибо все тайные человеческие деяния даровал Он тебе прозревать и обличать неправедно живущих. Многим в скудости и нужде живущим ты усердно помогал, людей бедных во время голода изобильно напитал и иные многие знамения силою в тебе живущего Духа Божия сотворил. Так и нас не оставь, святитель Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же жития непостыдной и мирной и блаженства вечного в будущем веке сподобит нас, дабы мы непрестанно воссылали славу и благодарение Отцу, и Сыну, и Духу Святому, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

Дважды в неделю (Четверг, Воскресенье в 18:00) в нашем храме совершается Молебен с Акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому Чудотворцу перед иконой святого Спиридона, привезенной с о. Корфу и освященной на мощах этого великого святого. Вы можете подать записки для поминания на этих и других богослужениях онлайн:

Подать записку о здравии на Молебен с акафистом Спиридону Тримифунтскому

Храм святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске

выберите валюту пожертвования

Денежные средства поступают на расчетный счет и направляются на строительство храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске.

Храм Спиридона Тримифунтского в социальных сетях:

Viber

Поминание записок в храме Спиридона Тримифунтского (Смотреть Видео)

4.5 12 голоса
Уведомить о