О чём просят святого Спиридона Тримифунтского

Святитель Спиридон Тримифунтский Чудотворец – один из самых почитаемых святых в Православном мире. Нетленные его мощи покоятся в храме на греческом острове Корфу, куда ежедневно стекаются паломники из разных стран. Молитвы, обращённые к Спиридону Тримифунтскому звучат на многих языках нашей планеты.

О чём просят святого Спиридона

Верующие считают, что имевший семью и ведший праведную, но мирскую жизнь святой, помогает в разрешении сложных житейских ситуаций.

• Святой помогает найти работу, установить хорошие партнёрские взаимоотношения, тем кто ведёт торговлю или иной личный бизнес.
  • Святого Спиридона просят об избавлении от долгов, об удачном разрешении дел в суде, о благосостоянии и достатке в семье.
  • Святителю молятся о замужестве и о любви.
  • Часто обращаются с просьбами о помощи в продаже или покупке дома, в аренде квартиры и решении любых других вопросов, касающихся недвижимости.
  • Также просят святого об исцелении от болезней, о здоровье.

Как правильно молиться святому Спиридону Тримифунтскому

Поклонение СпиридонуСвятой угодник, который при жизни своей не отказывал в помощи нуждающимся, по сей день остаётся небесным покровителем и защитником христиан. Приступая к молитве святому Спиридону Тримифунтскому, следует понимать, что помогает в бедах наших не он сам, а Господь. Святитель приносит к Нему наши прошения и молится за нас.

Но неверно было бы думать, что святитель Спиридон – это некий безотказный волшебник, исполняющий любые желания. Ведь забота Бога о нас прежде всего направлена на спасение души человеческой, а не на простое удовлетворение потребностей. Будет ли исполнена просьба человека зависит прежде всего от искренней веры молящегося и духовной пользы для него.

Обращаться к святому можно не только в храме, но и дома, а также в любом другом месте, где удобно сосредоточиться. Совершенно не обязательно использовать при этом только готовый текст молитвы. Простые слова, идущие из глубины сердца, непременно будут услышаны.

Правильная молитва святому – это прежде всего искреннее обращение из глубины души, которое возможно только с верой в Господа, в Его мудрость и любовь, с упованием на Его волю. Начните с признания своих ошибок, покаяния и желания изменить свою жизнь согласно вечным христианским ценностям.

Помощь святителя в духовном росте неоценима. Рождённый простым смертным человеком, он на себе познал, как не просто бывает бороться со страстями. Поэтому страждущему, искренне пытающемуся изменить свою жизнь к лучшему, небесный покровитель Спиридон Тримифунтский всегда окажет поддержку.

Приходите в храм святителя Спиридона Тримифунтского в Минске. Наш временный храм расположен по адресу ул. Бурдейного, 22 (вблизи станции метро «Каменная горка»). Расписание богослужений можно увидеть здесь.

Священник Александр Пальчевский, настоятель Прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске

Post a Comment