Паломничество на Корфу

Что включает в себя паломничество на Корфу,

к мощам великого святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца?

Несколько раз в год наш приход организует паломнические поездки в Грецию на остров Корфу. Туда, где в городе Керкира в одноименном соборе хранятся нетленные мощи великого святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца. В программу входит посещение святынь острова, экскурсии, отдых.

Корфу занимает особенное место среди других православных мест.

.

Канал прихода:

На этом небольшом острове находятся 26 монастырей и более 400 больших и маленьких храмов, в которых всегда приветливо встречают паломников, поддерживая их искренним словом и духовной беседой. Ищущая Бога душа здесь сможет получить утешение, а подчас и наставление от прозорливых духовных лиц.

Главная святыня острова – собор святителя Спиридона. Почитание греческого святого Спиридона постоянно. Каждый день помимо жителей острова храм Спиридона Тримифунтского на Корфу посещают тысячи паломников из самых разных мест.

С прошениями и благодарениями верующие спешат в храм, чтобы наполнить свои сердца миром и радостью.

Практически все, кто уже совершил подобную поездку, говорят о том, что посещение собора и молебен у нетленных мощей Спиридона Тримифунтского стали самым мощным духовным переживанием.

Душа меняется и обновляется, но описать словами это невозможно, и тянет как магнитом вернуться туда опять.

Приглашаем всех, кому это необходимо в паломничество на Корфу, на встречу с покровителем православных верующих, необыкновенным святым, который продолжает стаптывать свои башмачки, помогая страждущим и нуждающимся в нём.

Вы можете стать благотворителями храма Спиридона Тримифунтского: Пожертвовать