Почему строится храм святителя Спиридона Тримифунтского

Святой Спиридон Тримифунтский является одним из самых почитаемых святых в Православной Церкви. В последние годы особенно растет почитание святителя Спиридона среди православных верующих в Беларуси. В связи с этим в приходы Белорусской Православной Церкви для молитвенного поклонения неоднократно доставлялись святыни, связанные с этим святым, что имело положительный отклик среди верующих.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по объекту «Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского с часовней на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова» в г. Минске.

Храмовый комплекс станет настоящим украшением столицы, местом духовного просвещения, социального служения, местом реализации образовательных и просветительских проектов и самое главное — местом встречи с Богом и любимым святым Спиридоном Тримифунтским, присутствие и покровительство которого ощущается в Приходе с момента его образования.