Жизнь Прихода

Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в Минске

Жизнь и развитие нашего Прихода неразрывно связаны с именем великого святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

Поклонение святому Спиридону во всем мире велико и с каждым годом становится всё больше. Примеры исцелений и помощи, которую получают миллионы людей по молитвам к нему, потрясают своим величием. Вера в благосклонность и покровительство Спиридона Тримифунтского сподвигли задуматься о необходимости объединения его почитателей и в столице Беларуси.

В мае 2014 года по многочисленным просьбам православных верующих Минска и по благословлению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Павла была образована и зарегистрирована религиозная община в честь святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

Приход и временный храм Спиридона Тримифунтского в Минске

Святитель помогает в самых разных житейских ситуациях, в том числе не оставляет он и нуждающихся в решении жилищного вопроса. Вот и для нашего прихода на время строительства нового храма нашлось место по адресу г. Минск, ул. Бурдейного, 22.

Главные святыни нашего прихода – это башмачок с мощей святого Спиридона Чудотворца, а также иконы святителя, написанные в монастырях Афона и освящённые в соборе Спиридона Тримифунтского на острове Корфу.

С самого момента образования нашего прихода мы ощущаем присутствие в нём святого Спиридона. И это отнюдь не просто слова. Летопись случаев чудесной помощи святителя верующим, которую мы ведём, становится всё длиннее.

Приход Святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске открыт ежедневно с 10.00 до 19.00. Приходите встретиться с Господом и с собой, помолиться, ощутить успокоение, надежду и мир в душе. Увидеть расписание богослужений, пообщаться с Настоятелем храма, узнать о работе детского центра, паломнической службы, спортивного клуба и других проектах нашего прихода можно перейдя по ссылке.

Мы будем рады всем желающим стать частью общины. Участвуйте в добрых делах прихода или окажите посильную помощь. У нас всегда найдётся, к чему приложить умелые руки и светлый ум.

Также вы можете сделать денежное пожертвование, чтобы приблизить завершение строительства храма святителя Спиридона Тримифунтского.

Вы можете подать записки для поминания в храм Спиридона Тримифунтского.

5 1 vote
1 Комментарий