святитель Спиридон

Покровитель Прихода — святитель Спиридон Тримифунтский Чудотворец

Святой Спиридон Тримифунтский Чудотворец, имя которого носит Приход, имеет широкое почитание в Православной Церкви во всем мире.

Нетленое тело святого Спиридона, жившего в 3-4 веке, хранится на греческом острове Корфу.

Мощи святителя Спиридона полностью нетленны, они весят как тело взрослого мужчины и чудесным образом не утрачивают свойств живой плоти, имеют температуру человеческого тела и сохраняют мягкость.

Феномен нетленных мощей Спиридона ученые объяснить не могут, а бесчисленное множество исцелениий и помощи по молитвам к святому потрясают своим величием.