Строительство храма

Строительство храма Спиридона Тримифунтского в Минске

Для строительства храма выделен земельный участок во Фрунзенском районе г. Минска, находящийся на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова, недалеко от городского парка Дививелка.

Проектно-сметная документация находится на завершающей стадии разработки. Подробное описание будущего церковного комплекса можно увидеть в разделе «Проект».

Как можно принять участие в строительстве храма

Строительство храма Спиридона - так будет выглядеть храм Спиридону в Минске

• пожертвование на благотворительный счёт через систему «Расчёт» (ЕРИП);
  • внести пожертвование банковской карточкой через интернет;
  • перечислить выбранную Вами сумму с баланса мобильного телефона;
  • сделать пожертвование в нашем временном храме в ящик для пожертвований;
  • купить именной кирпичик;
  • оказать помощь любым приемлемым способом, в том числе строительными материалами, консультацией и т.д.

Мы будем благодарны Вам за любую помощь.

Имена благотворителей будут занесены в специальный список. Молитвы о благотворителях и строителях храма будут возноситься на богослужениях до тех пор, пока храм святителя Спиридона Тримифунтского стоит на земле. Подробнее об оказании помощи можно прочитать в разделе «Пожертвовать».

«НИЧТО СТОЛЬКО НЕ УПОДОБЛЯЕТ НАС БОГУ, КАК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ», — СВЯТИТЕЛЬ ИОАНН ЗЛАТОУСТ.