Строительство храма

Как мы строим храм

Строительство храма Спиридона Тримифунтского в Минске — начало положено.

Главное – это люди, наш приход. Ведь именно инициатива православных верующих, почитающих Спиридона Тримифунтского, стала толчком к принятию решения о строительстве храма святителя в Минске.

Для строительства выделен участок во Фрунзенском районе г. Минска, находящийся на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова, недалеко от городского парка Дививелка.

Проектно-сметная документация находится на стадии разработки. Подробное описание будущего церковного комплекса можно увидеть в разделе «Проект».

На нашем пути к Богу более всего укрепляют в вере наши святые! Храм святителя Спиридона Тримифунтского станет вторым домом не только для почитающих его. Мы будем встречать и тех, кого Господь только коснулся. Ведь мы строим храм для того, чтобы люди, приходящие сюда, преображали себя и через это изменяли к лучшему мир вокруг.

Как можно принять участие в строительстве храма

Строительство храма Спиридона - так будет выглядеть храм Спиридону в МинскеСтроительство нового храма – большое дело! Но мы в нём не одиноки. Господь с нами, и есть люди, которые готовы помочь. И если Вы, читающий эти строки, захотите внести посильный вклад, выбирайте удобный способ:

• вы можете сделать пожертвование на благотворительный счёт через систему «Расчёт» (ЕРИП);
  • внести пожертвование банковской карточкой через интернет;
  • перечислить выбранную Вами сумму с баланса мобильного телефона;
  • сделать пожертвование в нашем временном храме в ящик для пожертвований;
  • купить именной кирпичик;
  • оказать помощь любым приемлемым способом, в том числе физическим трудом, предоставлением информации, консультации и т.д.

Мы будем благодарны Вам за посильную помощь!

Имена благотворителей будут занесены в специальный список. Молитвы о благотворителях и строителях храма будут возноситься на богослужениях до тех пор, пока храм святителя Спиридона Тримифунтского стоит и будет стоять на земле. Подробнее об оказании помощи можно прочитать в разделе «Пожертвовать».

«НИЧТО СТОЛЬКО НЕ УПОДОБЛЯЕТ НАС БОГУ, КАК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ». СВТ. ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Приглашаем стать благотворителями храма: Пожертвовать